Den

Как добраться от Ярославского вокзала до метро Китай-город или Лубянка?

Подскажите, пожалуйста, до чего проще доехать (без пересадок или с минимальным их количеством) ? Как доехать? И сколько примерно стоит такси до этой части города?

Дана

По радиальной (красной) линии метро - от Комсомольской (стация у Яр. вокзала) до Лубянки - 3 перегона по прямой, без пересадки. Минут 15.
До Китай-Города - по этой же линии до ст. Чистые Пруды (на один перегон ближе, чем Лубянка) . там пересдка на "оранжевую" линию и ещё 1 перегон проехать. Чуть дольше, но всё равно близко.

На поверхности между выходами Лубянки и Китай-города - пара сотен метров, так что езжайте до Лубянки.
С такси не связывайтесь, выйдет в 20 раз дороже и при этом медленнее, в центре постоянно пробки.

Аня Алексеева

На метро до Лубянки без пересадок. По красной ветке метро, от Комсомольской, через две остановки.

Ви
Виталий

до Лубянки - садитесь на Комсомольской - радиальной и едете без пересадок, 3 остановка будет, до Китай города - на Лубянке перейти на Таганско - Краснопресненскую линию, там 1 остановка

Виктория Фёдорова

По красной ветке до Лубянки. Пересадок нет... Такси от 500 руб.