Al
Alеnka

Установлено 6 ГБ ОЗУ, Доступно 2,66. Как исправить?

До этого в ноутбуке стояли 1 плата на 2 ГБ и одна на 1 Гб. Заменил 1-гиговую плату на 4ГБ. в Биосе видит 6144МБ ОЗУ, в Моём компьютере тоже видит 6ГБ, а доступно только 2,66. Почему так? Версия Windows - 7 x32 Максимальная.
Многие говорят что в биосе надо включить/отключить Memory Remap - у меня нет такой функции.
Также говорят что в msconfig надо убрать ограничения по памяти - тоже все пробовал, бесполезно.
Пробовал менять местами и втыкать поочереди.
Может дело в винде? где-то читал, что после 3 ГБ надо тсавить х64 версию. Это так?

А как могу узнать, поддерживает ли моё железо х64 систему??

Вопрос закрыт, всем спасибо!

Ка
Катя

Читай статью, повышай образование http://info-lite.ru/main/64-vybor-mezhdu-32-ili-64-bit-windows7.html

Татьяна Митрофаненкова

x64 версии операционных систем, они специально созданы для поддержки больших объемов памяти (192 гигабайта без проблемм) , который не может 32-бит (3.25 гбайт максимум)
более практически ничем они не отличаются, разве что х64 грузит себя два раза, один раз для поддержки новых программ, другой для старых 32-бит -- чем сьедает не 1 гигабайт оперативной памяти, а целых два. только на себя.
и требует процессора который х64 (они все такие с 2003 года примерно) , если у тебя процессор не пентиум_4 то поддержка уже есть и все заработает.

Ленка Пичугина

Установить 64-битную операционную систему...

Александр Ваньков

32битная винда поддерживает максимум 3 гига оперативы. хочешь больше ставь 64 битку. а в магазинах продавцы любят ставить 32битную. когда свой комп брал в тот же день переустановил на 64 бита

Андрей Шушлебин

х64 поставь тогда будет видно до ~192 гб и х64 больее стабильная ибыстрее.