Alexey Senichev

Постоянная тошнота и затруднение при глотании пищи

Часто тошнит и сложно проходит пища (как бы в пищеводе что-то мешает) . Болею ГЭРБ, вроде осложнений не было. Но вот не давно началось. Хотелось бы перед больнице узнать, что это может быть. Очень страшно, вдруг опухоль.
Образ жизни здоровый веду, не курю, пью редко, острого не ем.

Гульмира

Трудности с глотанием, ощущение затрудненного прохождения пищи характерны для ГЭРБ.

Ольга Новоковская

Обязательно обратитесь к врачу. Не бойтесь, такие симптомы - совсем не обязательно опухоль.

Cf
Cfif

Грыжа пищевода может быть!