El
Elgo

В Европе до 10 градусов а у нас до 30, почему такая разница температур?

Руслан Софинский

Глобальное потепление. Вот у Вас и жарко.
Это же потепление вызвало таяние льдов Ледовитого океана и Гренландии. Пресная вода легче солёной, поэтому она на поверхности, а тёплый Гольфстрим имеет солёную воду, которая уходит под лёгкую холодную и пресную. И Европа, которая грелась тёплым Гольфстримом теперь "греется" талой водой.