Александр Андрусенко

Что будет если температура океана повысится на градус?

Юлия Родина

По данным исследователей, в последние годы в США и северной Европе отмечается беспрецедентное количество случаев заражения людей вибрионами. Главная причина этой тенденции — повышение температуры воды в некоторых участках Атлантического океана, связанное с глобальным потеплением.
Ученые проанализировали образцы планктона, собранные в девяти областях Атлантического океана в период с 1958 по 2011 год. Измерив уровень содержания вибрионов в этих образцах, они пришли к выводу, что популяция бактерий значительно увеличивалась по мере потепления воды. Начиная с 1950-х гг., средняя глобальная температура поверхности мирового океана повысилась на 1,5 градуса по Фаренгейту.
https://www.gismeteo.ru/news/klimat/20325-povyshenie-temperatury-okeana-skazyvaetsya-na-zdorove-lyudey/

Юрий Сизов

Проблемы с течениями и апокалипсис

Настена

Будет немножко теплее во время купания.
Вообще-то температура океана колеблется ГОРАЗДО сильнее - и в суточном ритме, и тем более, в годичном.

Инна

Потоп.