Евгений Панов

Почему монголо-татарское иго не назовут московско-татарским?

Если почитать историю - они вместе с татарами окучивали тверские земли с целью стать столицей...

Ел
Елдос

Потому что побоятся получить бритвой Оккама по яйцам за всем уже надоевшие преступления по умножению сущностей, причём совершенно никому не нужных.

Граф Дракула Граф Дракула

Если уж по честному, то иго должно называться могольско-среднеазиатским. А волжские булгары, такие же жертвы этого ига, как и славяне. Если не больше еще от него пострадали. Вот сегодняшнее кавказско-среднеазиатское иго как назовут в будующем? Путино-Кадыровским? Или сионистско-масонским?

Александр

Потому что нет предмета для названия. Никакого ИГА на Руси не было. Была война Славянской Державы с христианством. Татаро-монголы тогда были русскими. В войне участвовала исключительно орда Славянской Державы в количестве 50-60 тысяч человек, всего 5-6 туменов. Монголы (русские) воевали с Китаем. Про татар (русских) - не знаю. Были взяты города и разгромлены княжества нарушившие верность Славянской Державе и перешедших в христианство. Дальше были разгромлены Литва, Польша и Венгрия. Затем орда вернулась домой.
И вообще есть такой закон: завоевать Россию могут только русские!