Ирина

На какую длину можно вести трубу от газовой колонки? на метров 15 если отвести нечего страшного не будет?

для подачи горячей воды

Гульнара Бекишева

Страшного конечно ничего не будет, но в этом случае возрастет нерациональный расход воды.

Наталья Богомолова

Да хоть на тридцать не чего страшного у нас на два этажа разветвление и еще в гараж все в норм

Серёга Новиков

Думаю страш-го нет, но нецелесообр. расход воды. В. Орск

Галя Душкевич

Про нецелесообразность расхода воды при использовании колонки это преувеличение.
Видимо основанное на опыте централизованного горячего водоснабжения, где действительно "жаворонки" по утрам стачивают холодную воду из стояков пока не доберутся до тепленькой.
У меня метров десять до ванны и горячая вода появляется очень быстро и потом ещё долго остаеся горячей в трубе. Что не удивительно ведь её в этих 10метрах не более 4 литров.
Так что тащи трубу куда надо, главное что бы давления хватало.
Совет- смеситель ставь двух-вентильный а не однорычажный, легче регулировать при перепадах давления.

V.
Voran .

нечего страшного не будет, но прийдется сливать холодную воду, а чтоб вода не так быстро остывала трубу можно утеплить