Александр Сам

Можно ли изменить название улицы дома на английский язык?

У нас в доме, на первом этаже заселилась ленгвистическая школа английского языка.
Весь свой первый этаж обделали как заходели, с обратной стороны поставили шлагбаун, спилили пару деревьев, чтоб их лучше видно было. .
И поменяли адрес дома, на свой, тоесть выполненный в их стиле, коричневая рамка (была синяя, и желтый текст) , и название улицы на АНГЛИЙСКОМ!
Это вообще нормально??

Галина Мухамметова

Названия улицам присваивает администрация города ( района) . Они ничего не изменили и изменить не могут, это такой рекламный ход, а если эту табличку они повесили на место той, где все было по- русски, то это самоуправство. Насчет установки шлагбаума-то же самое скорее всего. Обратитесь с заявление в прокуратуру.

Анна Комарова

Случайно улица не БлюХера, а то это название с английского обратно не переведешь (ни чего личного) шютка...

Андрей Полынкин

Конечно, нет! Возмутительно! В городскую администрацию срочно пишите жалобу!

Red Berry

Поддерживаю Илью. Есть установленные стандарты. В том числе и на таблички с названиями улиц, даже размер шрифта должен выдерживаться, я уж не говорю о языке на котором пишется название.