Тима Перелыгин

Сколько рабочих часов в месяц по закону в Украине???

Сколько рабочих часов в месяц по закону в Украине? И в какой статье это сказано? Где-то нашёл что считать нужно так, 21 рабочий день по 8 часов, в итоге должно получиться 168 часов в месяц по закону Украины, а в неделю не больше 40 часов, но всеровно не должно превышать часы за месяц (168 часов).

Оксана Яковенко

сорок часов в неделю, ст. 50 КЗоТ Украины, а в месяц - как получится по календарю, максимум 23 рабочих дня (31 - 😎 = 184 часа

Алексей Самарин

Немного не так.. .
не более 40 часов в неделю.. . а там как попадет (выходные, праздники и т. п.) . поэтому может быть в месяце до 23 рабочих дней, а может быть и меньше 20. в месяц никто не считает.. .
Не знаю как в Украине, а в России еще считается что допускается переработка до 120 часов в год (это плюс к тем 40 часам в неделю) . т. к. есть графики работы, где в среднем получается 44 часа в неделю.