Елена Текоева

Сколько рабочих часов в месяц по закону в Украине?

Сколько рабочих часов в месяц по закону в Украине? И в какой статье это сказано? Где-то нашёл что считать нужно так, 21 рабочий день по 8 часов, в итоге должно получиться 168 часов в месяц по закону Украины, а в неделю не больше 40 часов, но всеровно не должно превышать часы за месяц (168 часов).

Никита

Расчёт продолжительности рабочего времени

За месяц может быть больше 168 часов - смотри таблицу в ссылке.
Максимум 184 часа за июль (23 рабочих дня).