Виктория Окшина

Для тех, кто читал книги Дневники Вампира Лизы Джейн Смит, с кем будет Клаус? или в книге вообще не описывали его

его отношения с кем либо в современном времени. Просто из-за паршивой Кларолайн я больше не смотрю этот сериал, так как, считаю что Кэролайн слишком мала для Клауса и не опытна в отличии от него, она ему нравится только за внешость и именно поэтому, хотелось бы узнать в начале ( когда он был человек) была Шарлотта, но кого он еще любил в книге ?

Дмитрий Максимов

Книги и сериал абсолютно разные вещи, сюжет совершенно разный.

Сериальнй Клаус полностью отличается от книжного, он совсем не сексуальный вампира с британским акцентом.
Да и у Кэролайн в книгах судьба совсем другая - в книгах она злобная девчонка и она беременна от Тайлера близнецами-оборотнями.

Вообще если уж теперь будет спин-офф про Древних, то Ребекка, Клаус и Элайджа покидают сериал и теперь пути Клауса и Кэролайн врят ли пересекутся. В спин-оффе по слухам, Клауса ждет новое любовное увлечение.