Горшков Александр

Установка приложений Android на флешку

Я купил новый телефон Acer Liquid E2 Duo V370.
В нем 4 Гб внутренней памяти (+ флешка на 16) и адроид 4.1.2

Как устанавливать приложения и игры на флешку? Просто памяти внутренней очень мало. Только без рутов и т. д.
Есть какой нибудь способ, или гуглу наплевать на малые объемы внутренней памяти?
Заранее благодарен!

Графова Наталья

Приложения которые разрешено переносить на флэшку, установятся на нее автоматически. А если не переносятся то значит в приложении вся соль.

Дмитрий Мартынов

зайди в настройки-приложения там можно перенести файлы (кеш например) с внутренней на карту памяти одной кнопкой

Юлия Андреевна

http://devfaq.ru/q/7943/
http://devfaq.ru/q/10404/
переношу проги которые нельзя стандартно перенести этим http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562

Екатерина Данилкина

Не установятся сами, поставь приложение, им легко переносить. Кстати, как удобно, правда, любители андроидов с флешками. Сколько всего можно делать, вмето того, чтобы просто пользоваться

Константин Гнездилов

там можна некоторые перенести на флешку написано будет по-моему

Даниил Малахин

а вдруг они сами на флешку грузиться начнут?
ты попробуй

Владимир Фролов

Качай все игры через стандартный браузер твоего гаджета, а если не получается только когда зайдешь в браузер то зайди в настройки и поменяй сохранение файлов с телефона на флешку

Intresni Niobicni

Вообще-то это не гуглу наплевать, а производителю. В данно случае это Acer.
В телефоне должно быть приложение для отслеживания программ, им можно перенести.
Если нет такого приложения -- скачай.

Евгений Горячев

Есть еще простой вариант! Возможно поможет - форматируете флешку - при этом в меню появляется "форматировать как внутренний (но не внешний) накопитель" - следовательно память вашей флешки будет включена в память смартфона. После чего все приложения ставятся на ура. Проверено на андроид 6.0.1. Пробуйте - у меня все так и работает. Но прежде не забудьте сделать резервную копию всех файлов с флешки. Удачи!