Наталья Кривошеина

Стою перед выбором покупки фотоаппарата, это моя первая зеркалка. Nikon D 3100 или Canon EOS 600 D.

Анжелика Качалина

А когда будет вторая? Да никогда! Все здесь так спрашивают.

Talin Tatuev

если ночью снимать не планируете тогда кэнон

Дмитрий Опарин

Семь причин за Canon EOS 600D

Также известен как: Canon EOS Kiss X5, Canon Reben T3i
ФОТОКАМЕРА
заметно больше мегапикселей (фото) 18 MPи14.2 MP 26.76% больше мегапикселей (фото) .
слегка шире динамический диапазон11.5 EVи11.3 EV 1.77% шире динамический диапазон. Чем лучше динамический диапазон, тем большее число значений перехода от темного к светлому захватывает система, что ведет к более подробной детализации предметов в условиях низкой освещенности.
лучше качество записи видео1080p @30 fpsи1080p @24 fps 25% лучше качество записи видео.
намного быстрее съемка с высоким разрешением в формат JPEG с использованием автофокуса3.7 fpsи3 fps 23.33% быстрее съемка с высоким разрешением в формат JPEG с использованием автофокуса. Быстрая серийная съемка удобна при съемке движущихся предметов.
ИЗОБРАЖЕНИЕ
заметно выше плотность пикселей501 ppiи236 ppi 2.12x выше плотность пикселей.
имеет поворачивающийся экранДаиНет Наличие поворачивающегося экрана полезно при выполнении сложной фотосъемки.
выше разрешение1250 x 833 pxи588 x 392 px 4.52x выше разрешение.

Анна Горячева

А может не стоит... В смысле стоять.. . В ногах правды нет говорят.. . Надо сесть.. . За стол.. . Накрытый.. . Со знакомым фотографом.. . взять его камеру и покрутить повертеть понажимать..

А*
Арташ *********

Говорят они в принципе одинаковые. . только кенон немного дороже обойдется

Эдуард Богданов

Любой бери.

Дмитрий Каминский

Canon, по ряду непринципиальных причин, в сумме складывающихся в одну вполне принципиальную. Вот только второй зеркалки у Вас уже не будет - они стремительно вымирают.
Что забавно: хорошо помню, как (тогда ещё будущий) ответчик воспринимал цифрозеркалку в самом начале века "Эта что - фотапарат? Гы-гы-гы - дедушкин чтоле? Фотапарат эта вот! В карман памищаеца! Цифравой! Знаиш скока стоит?!! " - из оного кармана достается цифромыло. Непрошло и десятка лет, как ответчики постигли тайное знание о том, что фотоаппарат должен быть большим, а внутри у него должно быть зеркало, от чего его носитель становится прафисианальным фатографом и вапще крутым. Скромно гордясь своим приобщением к узкому кругу посвященных в тайну зеркала. Интересно, почему так: соотств. публика стала мудрее или всё же как была, так и осталась?

Екатерина Кошель

Если выбор только из этих двух, то тогда бери Кэнон 600Д, а вообще у Найкона хорошие только топовые камеры (да они действительно хороши). И зачем вам нужна зеркалка? Сейчас системники отлично снимают.... Зеркалка это огромная тяжелая штуковина к которой нужны дорогие объективы и еще надо учиться пользоваться ей (да именно учиться, зеркалка сама по себе снимает очень не хорошо) С системником гораздо проще навёл объектив на кнопочку "чик"-щедевр готов... .

Оксана Чернышева

Имхо, Кэнон 600Д. Либо Никон Д5100.

Арина Бибикова

Мне кажется сравнение немного некорректное. Этот Кэнон надо сравнивать с Никон Д5100. И в этом случае значительнее предпочтительние уже Никон

Роман Строгонов

Кэнон 20Д Театр эстрады

Сергей Евдокимов

Немного добавьте денег и купите Никон Д5100.