Василий Иванов

Запад или Восток? Новосибирск относится к Западу или Востоку?

Кристина

Восток.

Mod-108 Mod-108

К западной Сибири.

Николай Воскобойников

Новосибирск (до 1926 года — Новониколаевск) — это город в России, имеет статус городского округа, административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа, научный, культурный, промышленный, транспортный, торговый и деловой центр Сибири.

Новосибирск расположен в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, рядом с водохранилищем.

Alexandra

Азия. Стало быть - Восток.
"Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы! "(А. Блок)

Сергей Усаньков

К Азии относится, к Сибири)) ) Новосибирск-столица Сибири)))