Алёнка

какой хостинг выдержит поток людей? от 5 тысяч людей одновременно (вк и мыло как то держит хостинг)

Елена Золовкина

ставится сервер со специальной сетевухой с пятью портами на каждый порт по линии 5 ip

либо можеш тупо поставить пять серверов

для такого проэкта нужно держать свои сервера гавнохостиры здесь не подойдут ( у вк и мыло свои сервера )

Рома Михалькевич

Есть такое понятие как "балансировка нагрузки" на сервера и репликации. Почитай в википедии что это такое и ты поймешь как хостинг это выдерживает...

Светлана Калёнова

Вопрос не только в хостинге, но и в сайте. Если сайт будет состоять только из статических html страниц, то практически любой даже самый дешевый хостинг выдержит не только 5, но и 10 тысяч людей одновременно (проверено) . А вот если на сайт работает на тяжелой CMS типа Wordpress и на нее навешано много рюшечек, то сайт может упасть и от сотни пользователей. Для высоких нагрузок может потребоваться виртуальный или выделенный сервер.