Лю
Людмила

Воздетая вверх правая рука Иисуса, где пальцы сложены определённым образом, что этим ЗНАКОМ он показывает людям?

Яша Кононов

Учитывая что прижизненных портретов Иисуса не было. Первые появились через несколько сотен лет после Его вознесения так что там даже свидетелей живых не осталось. Библия ни где не описывает что бы Иисус держал пальцы какими-то специальными жестами. Отсюда вывод - любые знаки которые Иисус показывает на картинке есть выдумка художника.

Olga Ramskaya

Фигу показывает? Это правильно, фиг вам, а не Шарапова! 🙂

Azamjon

что не всё так просто, как многим кажется

Марьяна Ова

это вы сквозь ладони разглядели? я так и поняла... нет никаких знаков, Господь загадками не разговаривает с нами, даже притчи разжевывает и объясняет

Сергей Гончаров

Трава у вас хорошая

Андрей Невструев

Это элементарно. Прочти книгу Закон Божий - там все подробно разъяснено.

Солнечный Зайчик

Через руку, воздетую вверх, идет энергия.