ДА
Денис Александрович

Вопрос по наушникам нужна помощь

История такая что пользуюсь наушниками Defender HN875 фото они изображены с лева. Наушники замечательные и, как видите они сломаны 😞 так вот, мне они очень нравились своим звучанием, сегодня купил такие же, изображены с права и очень разочаровался. Модель такая же разница лишь в том что они немного меньше и обивка не меховая как с лева а из плотного материала новая версия жесткая и звучание в ней как будто ты находишься в ванной, ставил уже множество программа по детальной настройке это гарнитуры, но без успешно. Как я понимаю такой звук из за глубины динамика в самом наушнике там образуется тунель из за которого такое эхо слышатся. Если вы можете подсказать какой софт поможет в этом разобраться напишите, или же посоветуйте какие игровые хорошие в пределах 1 тысячи рублей. P.S. товар куплен в магазине "ДНС"

Юр
Юрий

Программами здесь не поможешь, конструкция наушников сама по себе такая (открытый тип) чтоб ухо утопало в раковине. Звук получается как отдалённое эхо в ванной. (меня кстати тоже не устраивает такой подход) Возьми за альтернативу наушники закрытого типа. Выйграешь в бассе и звук будет более комфортным.

Dj Suhanov Breack

1. специально для товарища ответившего первым и вводящего людей в заблуждение:
если не знаешь сам разницу в типах наушников, не стоит распространять бред дальше своего круга общения.
на фото обе пары наушников и есть так называемого "закрытого типа", накладные.
наушники "закрытого типа" - это наушники корпус которых выполнен без щелей.
благодаря этому будет глубокий басс (зависит ещё от типа динамика) и минимум проникающих шумов из вне.
наушники "открытого типа" - наушники корпус которых имеет декоративные вырезы, щели, сеточки.
в таких наушниках звук более детальный (опять же зависит и от динамика) , но звук из наушников будет слышен на расстоянии и все шумы из окружающей среды будут слышны в наушниках.

2.автору : очень удивил коммент про то что наушники замечательные. свен это китайский ширпотреб. слово "замечательно" к нему ни как не относится.
попробуй приобрести наушники фирмы сенхайзер, хотя бы дешёвую модель, рублей за 600.
к примеру HD180. на свои свены больше смотреть не сможешь.

3. софт. никакой софт не улучшит качество звука. все так называемые софтовые улучшайзеры это комбинации тонкомпенсации, расширения стереобазы и немного частотных фильтров. в общем целом обман слуха. тот кто понимает суть звука, знает что чем меньше цепочка обработки сигнала тем выше верность воспроизведения.
хочешь качественного звука - забудь про экономию.
только купив достаточно дорогие наушники, серьёзного бренда + дискретную аудиокарту (непрограммную) + установив и настроив программный плеер фубар 2000, включив музыкальный файл в лозлесс формате = только тогда ты сможешь сказать "замечательно".

4. сейчас из за особенностей используемых динамиков в наушниках, появился термин "прогрев".
купив новые наушники даже известных брендов т ы поначалу можешь разочароваться в качестве звучания.
но даже многие производители стали рекомендовать прогревать наушники.
т. е . погонять на них несколько часов музыку на полной громкости.
через несколько часов, наушники выдадут звук, тот который от них и ожидался.
сам процесс, толи притирает катушку, толи демпфирует мембрану, я особо не вникал.
но сам с таким уже сталкивался.

Елена Гусакова

Даже незнаю что делать!!! !
Купи закрытые наушники!!

Елена Окрема

Автор первого поста как раз абсолютно прав. На фото наушники открытого типа. Щель идёт вдоль крепления подвеса с динамиком, так распорядился господин Китай. Так что не нужно переходить на личности товарисч гуглер, выделяться будете в другом месте. Вы не правы.