Ольга Трепыхалина

Ребят, такая проблема. Когда начинаю играть в какую нибудь игру типо DOTA 2 у меня комп выключается

Когда начинаю играть в какую нибудь игру, типо DOTA 2, минут через 5-7 гаснет экран, такое чувство что компьютор выключен, НО он системный блок продолжает работать Что это такое Сначала думал что комп уходит в пящий режим из за чего то, а при спящем режиме системный блок не функционирует, а мой до сих пор работает, такое чувство что выключился просто экран, но нет, здесь что то хуже, спасибо!)

Юлия Ягодкина

Судя по всему, блок питания медленно подыхает. Т. е. это не перегрев, а именно умирающий БП.

Кирилл Faust

Однозначно БП. Либо он слабый для твоей системы (видюха его перенагружает), либо он сдыхает-но то что на нём срабатывает защита-это факт. Открой его и визуально проверь на наличие вспухших или потёкших конденсаторов. Проблема решается их заменой на аналогичные (стоят копейки).