Анна Сергеева

Вредят ли семечки похудению?

Чу
Чулпан

Нет если они заменяют еду...

Шеннепей

Семечки относятся к видовым продуктам, т. е. тем самым, в которых есть ферменты, подходящие к нашим природным ферментам как ключик к замку. Именно поэтому сколько их не ешь, сыт будешь, а тяжести и переедания не будет, так как они хорошо перевариваются и кроме того выполняют свои функции, т. е. и питают и дают энергию организму.... Я всегда беру их в походы и поездки, а так же на дачу и легко нести и сыта и приятно и функционально....

Ол
Ольга

Да конечно вредят даже очень вредят, они очень каллорийные

Алия

Очень сильно! Проверено.

Юля

Да, они калорийные...

Garik

если каждый день съедать их по тонне

Надя

Чайная ложка в день вряд ли как-то отразится на фигуре. Но не ежедневно!

Кравченко

Семечки (не имеет значения, тыквенные или подсолнечника) являются просто кладезем витаминов и микроэлементов. Они содержат сбалансированный белок, который не намного хуже того, который содержится в мясе. Семечки в количестве 50-60 грамм удовлетворяют в полной мере потребность человеческого организма в витамине Е и ненасыщенных жирных кислотах. Благодаря семечкам быстрее заживают травмы мягких тканей, восстанавливаются поломанные кости – этот список можно продолжить чуть ли не до бесконечности. Конечно, практически все описанное относится к сырым семечкам, а жаренные немного менее полезны. Вредны ли жареные семечки для похудения?

Если учесть, что они необыкновенно калорийны, то с ними сильно не похудеешь. Разве что питаться исключительно ими и то, в небольших количествах. Но употреблять только семечки, несмотря на их довольно сбалансированный состав, все же не стоит.

И еще, вредны ли жареные семечки для похудения?. . Их калорийность высока, но они обладают свойством повышать аппетит! Представьте, как тяжело худеть с отменным аппетитом! Так что, пусть семечки и очень полезны, но для похудания они вредны!

El
Elya

в них 50 грам жира на 100 грамм, сама посуди. Если только маленько, но думаю, с семечками это не прокатит.

Екатерина

Хороший вопрос.

Семя по латыни "ПАН".
В семенах, любых, есть Пангамовая кислота, это витамин В15.
В семенах растительные масла, которые помогают увеличить скорость перистальтики кишечника и эвакуация из ЖКТ проходит быстрей, а от перистальтики зависит и скорость кровотока, а значит, усиливаются обменные процессы.
ПОМОГАЕТ ПОХУДЕНИЮ несомненно.

Во время беременности по стакану в день сгрызала, спасалась от токсикоза и запоров.

Натусик

семечки очень калорийны, как и любые орехи, лучше ими не злоупотреблять

Инна

Da,ja ih na noch grizu posle 18ti. Uzhe 32 skinula kg

Александра

Если организм "требует" семечки, то это говорит о не достатке витамина "Е". Утром натощак принять1ст. или 1десертную ложку натурального подсолнечного масла. Можно смешать с кислой капустой - очень хорошо для кожи лица и всего организма. Сочетание натуральных витаминов "Е" и "С"