Liliya Kamenchuk

Кто был основателем Тюркского Каганата? Это не Бумын-каган !!!

Linar

В 552 году Тюркский каганат основал Бумын – каган (разгромив с теле аваров) . … Тюргешский каганат (704г – 756г) . Столица – Суяб. и... .
Город Кунгут – вторая ставка. … Основатель династии – Сатук Богра-хан (в 942г сверг правителя Баласагуна)