Светлана Лисковая

У каждого своя религия. Согласны?

Я тут подумал, что религия очень похожа на тяжёлое и неотёсанное бревно. Верующий человек взваливает это бревно себе на плечо и несёт, несёт смиренно и рад этому, несмотря на тяжесть и зазубрины, что сдирают кожу. Это верующий.
Типичный же человек, перед тем как поднять бревно, отрубает многие неудобные для него ветки ( ходить в церковь каждое воскресенье, например) , да ещё у рубанком поелозит, чтобы вообще удобно было.
Так подумаешь, вроде бы все одно бревно несём, но у каждого оно приобретает собственную форму и вес.

Я считаю, что лучше вообще пройти мимо бревна, чем каждый несёт своё.

Наталья Соловьева

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы не умираем насовсем.. .
---------------------------
- Но если туп, как дерево - родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь...;)) )

Лена Дмитренко

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Анютка Скачкова

я думаю, что каждый должен выбрать себе такое бревно, ноша которого не будет доставлять неприятностей

Сл
Славик

У Русского религия одна - Православие.

Сергей Меньшов

Нет. Есть 4 мировые религии и каждые верит в то что ему ближе.

Ел
Елена

Бог один, но каждый проживает СВОЮ жизнь.

Андрей Стекачёв

А мне вот не тяжело. И то, во что я верю, не бревно. И последнее, говорю за себя и близких. Мы не строгаем веру под себя. Мы стараемся себя подогнать или изменить под веру. Трудно? Да! Трудно.

Рустам Фазлиев

Вот, некоторым нести бревно, каким бы неудобным оно ни было, помогает Вера.
Вера, это не то же самое что религия.

Кармен Кинтеро

Нет, не согласен.
У каждого своя ВЕРА, но не религия

Даша

Это твое мнение. Но смотря, что именно ты имеешь ввиду. Если ты срубаешь все зазубрины и хочешь чтобы все для тебя было гладко, то это уже религия. А если ты сам хочешь верить, не смотря на трудности и готов их терпеть - это уже вера.

Алекс

Фигня всё это. Веруй и будет всё отлично и не задумывайся о брёвнах. Живи так, будто живёшь последний день-то есть радуйся каждому мгновению-дождю, дуновению ветерка, солнцу. А вера помогает настроить в себе всё лучшее

Св
Светлана

неверие -тоже религия!
согласен1

Александра Карпенко

Скорее своя Вера.

Ирина Гизатова

религия - власть и деньги - у вас ничего нет

Maria Shapor

тяжёлое и неотёсанное бревно это человек, которого обтёсывают так как надо и живут за счёт него.