Катерина Алемпиева

Религия — умышленный обман народа правителями и священниками, согласны?

ОК
Оксана Ковригина

Нет. Без Бога-ни до порога

Надежда Коростелева

Нет - религия это способ спасения от свиньи внутри себя самого

Наталья Савельева

близко к этому.

Игорь Федосеев

Да, с целью манипуляции, выкачивания денег и энергии

Наталья Пашко

умышленный? а что? не умышленный есть? обманщики разве глупы бывают? а вот тех кого обманывают -бывают !

Ан
Ангела

Обман к категории веры наверно не относится.. . все ж добровольно. Хотя веру как способ манипуляции используют.

Олеся

Религия это всего лиш, ещё один способ управления людьми! так, что да!

Иришка Добродеева

Скорее - коммерческий. Потому и разнобой такой в конфессиях: люди гибнут за метал!

Эльмира Асаналиева

Каждый выбирает свое.