Александр Павлов

Иван 4 принял титул царя. А что означал этот титул? Чем он был до этого?

Роман Чеберя

До эт ого был Великим князем...а "царь" - типа более высокое звание от цезарей римских ведущий свой род....:-)

Антон Кудрявцев

а до него так называли ханов Золотой орды. )))

Елена Прокуратова

Князем он был, а титул царя он взял себе сам, незаконно, так же как и присвоил себе должность Бога..

Даша Хандурина

Был Великим Князем Московским и Всея Руси.
Царь - это типа императора, происходит от имени римского императора Цезаря Августа, ставшего нарицательным. Царь - изменённое от Цезарь.