Саша Бобков

докажите что париж является одной из мировых столиц моды. кратенько и чтоб все понимали СПАСИБО (заранее)

Алексей

Так уж исторически сложилось что ПАРИЖ -- законодатель МОДЫ, но если бы это
не имело огромной прибыли, то не пользовалось такой поддержкой у государства
(в том числе и материальной) .
ПАРИЖ - лишь одна из европейских столиц, но благодаря ее МОДНОЙ ИНДУСТРИИ
она, пожалуй, самая известная и привлекательная.
МОДА -- это ее "фишка", и самое главное что… это понимается на государственном уровне. И представляете КАК это поддерживается, если выражение -- "увидеть ПАРИЖ и умереть" -- стало таким крылатым.) )
ПАРИЖ диктует в СТИЛЬ… fashion-индустрие… на эту столицу МОДЫ ориентируются,
Так как, только… здесь проводятся эксклюзивные показы от Haute Couture)
И отсюда начинается история мировой МОДЫ…
Тут создавали свои непревзойдённые творцы "Высокой МОДЫ"
И только здесь мог появился стиль New Look.)

В стиле New Look работали почти все дома высокой моды:
Pierre Cardin, Nina Ricci, Givenchy, Lanvin и др. Известные дома Высокой Моды
От Couture.)
ПАРИЖ - всегда в авангарде… он вне конкуренции, хоть 2010, его статистика
поставила на 4 место. )

Но согласно исследованию вывели на 2010 г вот такую формулу--Модные городов
американский городов Нью-Йорк --был признан МИРОВОЙ столицей МОДЫ и возглавил рейтинг модных городов мира.
Исследования--организации Global Language Monitor, данный рейтинг составлялся
на основе анализа упоминаний терминов, относящихся к fashion--индустрии,
в печатных и электронных СМИ. )
2-ю, стр. мирового рейтинга занял Гонконг, ставший еще и фэшн-столицей
Азии.
3 -е, место досталось Лондону, признанному столицей европейской МОДЫ .

В 2009 году столицей мировой МОДЫ, был признан -- МИЛАН, который
в 2010 оказался только на 6-й, позиции.
Но я считаю, что Милан действительно считается столицей моды, он 2-й после Парижа
Вне конкуренции.
Так как… оттуда идет модельный бизнес. Именно там были знаменитые патриархи от МОДЫ. Там часто проводят МИРОВЫЕ показы мод. Весь МИР считается с их высокой моды. Именно Милан наряду с Парижем, диктуют направления моды. Конечно у них много конкурентов, но все МИЛАН берет первенство во многом. )
5.Лос-Анджелес
6.Милан
7.Сидней
8.Майами
9.Барселона
10.Мадрид.
Что такое -- от Couture?
Термин --"Haute Couture" в буквальном переводе с французского означает "высокое шитьё", в наши дни под ним понимают создание одежды самого высокого класса и обычно переводят как "ВЫСОКАЯ МОДА".

Ценром от-КУТЮР -- является ПАРИЖ, где находится Палата (или Синдикат) высокой моды - Chambre Syndicate des cou-turies.

Ме
Мехровар

Столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Лондон – возглавила рейтинг модных городов мира.
Рейтинг мировых центров моды составила организация Global Language Monitor, которая занимается изучением развития языка, анализируя частоту появления и контекст тех или иных терминов (в данном случае - имеющих отношение к моде) в СМИ, социальных сетях и блогосфере, сообщает издание Корреспондент. net.

Именно супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон помогла подняться на первую строчку хит-парада модных городов Лондону, а также Александр Маккуин. Имена герцогини Кембриджской и британского модельера упоминались в модном контексте в медиа чаще, чем какие-либо другие слова, связанные с миром фэшн-индустрии.

Свадебное платье Кейт Миддлтон прославило Александр Маккуина в списке языковых трендов / AP

Ранее сообщалось о том, что Миддлтон стала главной героиней нового модного сезона. Маккуину удалось попасть в список языковых трендов также благодаря супруге британского принца – именно в платье от Alexander McQueen Миддлтон выходила замуж.

Таким образом, Лондон отобрал звание столицы мода у Нью-Йорка, который занимал первое место топ-листа в 2010 году.

В новом рейтинге Нью-Йорк спустился на вторую строку. Третьим стал Париж, четвертым - Милан, а замыкает первую пятерку Лос-Анджелес.