Роберт Усманов

Не работает приемник сигнала от пульта к телевизору flatron m197wa. Как отремонтировать самой??

Аликрам Новрузов

Сначала проверить пульт, направить на камеру телефона и нажать кнопку, светодиод должен светить. Если не светит, сменить батарейки, разобрать пульт, промыть с мылом (спирт смывает токопроводящее напыление) , заменить кварц, заменить светодиод. Если пульт исправен, разобрать монитор, часто, помимо саморезов, корпус скреплён защёлками, шлицевой отвёрткой отщёлкиваем по одной. Дальше дело техники, платка с фотоприёмником стоит отдельно от основных блоков. Берём другой, подходящий по размерам фотоприёмник и меняем. Очень желательно, чтобы совпала цоколёвка, но, если не совпадёт, не беда, заблудиться в 3 ножках сложно, питание, земля и выход.

Ек
Екатерина

1. Заменить батарейки в пульте.
2. Промыть спиртом, медицинским, плату и резинку пульта.
3. Убрать живность и растительность из приемного отверстия в телевизоре.

Если не помогло:
1. Сдох светодиод на пульте.
2. Сдох фотодиод на плате телевизора.
что маловероятно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

www. eserviceinfo com/downloadsm/62473/LG Electronics_T710, T730. html

Максим Комаров

Самой? Изучи принципиальную схему зомбиящика, локализуй неисправность с помощью осциллографа и тестера, купи необходимые запчасти, паяльник. Перепаяй их.

Юлия Спиридонова

а что это за марка такая тв - flatron ???