Владимир Гагарин

Сигнал, подающийся с пульта на телевизор (см. внутри)

Начала работать над вступительным проектом, хочу выяснить, какой сигнал подается с пульта на телевизор для включения? Можно ли собрать самому пульт, с которого можно будет включить телевизор? Заранее спасибо

Мария Грибенко

можно. но проще пользоваться длинной палкой

Вита Демихова

задайте вопрос в поисковик инета , "чем хорош интернет - там все есть"

Ге
Генрих

Видимо этот вопрос и есть начало проекта. Трудно будет, если никакого понятия нет о работе пультов. Для информации пульт излучает ИК - лучи, что то понятно уже?

Merym Sarybaeva

копай интернет. конечно можно! есть куча схем и даже готовых плат которые совместимы с любым телевизором. а если требуется только включить телевизор то это еще проще.

Жанна Русских

как бы цифровой код в световом диапазоне инфракрасного излучения

Саша Макаров

Подайте выходной сигнал с фотоприемника телевизора на осцилограф, снимите его характеристики в момент нажатия кн. ВЫКЛ на ПУ и СОЗДАЙТЕ устройство, воспроизводящее такой сигнал.

Андрей Бычков

Сигнал подаётся инфракрасным светодиодом. Определённая последовательность вспышек и пауз между ними означает какую-либо команду. Самому пульт собрать, конечно, можно. Особенно, если есть в наличии оригинальный: ) или хотя бы известна его элементная база, ибо схем пультов на разных шифраторах в интернете хватает.

Если управляемое устройство невозможно идентифицировать (неизвестна марка/модель, выцвела маркировка микросхемы-дешифратора) , можно подобрать пару шифратор-дешифратор, собрать пульт и поставить в устройство новый дешифратор. Но эта операция может оказаться невозможной, если устройство НУ ОЧЕНЬ оригинальное с множеством команд и его элементная база существует в КРАЙНЕ малом тираже или вообще снята с производства (а заменить нечем).

Ай
Айгиз

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - плюсики убрать

начинаем медленно читать. . думая.