Константин Воробьёв

Товарищи дачники, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать землю с помойной кучи в огороде?

Аня

Сортируйте отходы. Органику - в КОМПОСТНУЮ кучу. Всю ненужную траву, очистки с кухни, чайную заварку, отходы от торфяного туалета (в разумных количествах) , неиспользованную золу от сжигания дерева и бумаги, и проч. переслаивать эти отходы землей, поливать, перелопачивать.. .
Бумажный и деревянный мусор - в костер, будет зола, которая тоже нужна.
Железо - можно закапывать на участке под деревья.
А вот пластмассу, стекло, полиэтилен - вывозить в мусорку.
Таким образом у Вас и ценные удобрения появятся - зола и компост, которые безусловно нужно на грядки.
И уменьшится количество мусора, который надо тащить на мусорку.

Не зная состава Вашей помойной кучи, трудно что-то советовать.

Анна

Нельзя. Занесете столько болезней на свой участок.!

На
Наталья

Что входит в состав вашей помойной кучи? Если сорняки, перепревшие около 2-х лет, да очистки овощные, то можно. И под что землю использовать планируете?

Ма
Марина

Разве грибы на ней выращивать. Через 5 лет очистится земля грибами.

Елена

если вы говорите про компостную кучу, то да, конечно, для этого её и делают.. . если же отдельная куча с мусором и пищевыми отходами, то я бы не рисковала