Светлана Мариськина

Какие признаки феерии присутствуют в произведении"Алые Паруса"

Алёна

использование волшебных элементов для раскрытия полноты сюжета, основной мысли автора.

Феерия (от слова "фея"), строго говоря, - это драматическое произведение, в котором противоборствуют волшебные силы и, как в сказках, побеждают добро и красота. Грин назвал свое произведение феерией, потому что в жизнь Ассоль, главной героини, приходит сказка по воле сказителя и преображает ее.

Маргарита Дивеева

2.Феерия (фр. feerie, от fee — фея, волшебница)
История, рассказ об удивительной красоте или сказка о фее
а) незнакомый старик рассказывает девочке о ее будущем и оно красиво сбывается!

Olga Zala (Соловьева)

Это роман-феерия полностью