Наталья Бурыгина

Помогите с алыми парусами

Помогите по произведению алые паруса 1)Как соотносится идеал и реальность повести? 2)Что это придча, или феерия? (Объяснить) 3)Какие образы являются символичискими и что они символизируют? 4)Особенности финала произведения. 5)Романтическая традиция

Борис Ежов

2.Феерия (от слова "фея"), строго говоря, - это драматическое произведение, в котором противоборствуют волшебные силы и, как в сказках, побеждают добро и красота. Грин назвал свое произведение феерией, потому что в жизнь Ассоль, главной героини, приходит сказка по воле сказителя и преображает ее.

3.Алые паруса. Как символ мечты и веры в её исполнение.
Парус. Атрибут Фортуны, поскольку она непостоянна, как ветер.
Пурпурный дым-возмездие, победа и надежда на возможность преодолеть бездуховность в людях, смыть серый цвет с Каперны, открыть в каждом росток доброты, освободить душевную жизнь человека от зависти, злобы, жестокости.
4.Красивая история с красивым финалом.