Плиев Плиев

как лечить дерматит?

может кто-нибудь сталкивался с дерматитом, как вы его лечили? у меня появляются покраснения на коже, зуд. мази и таблетки которые прописал врач помогают только на время, через несколько часов снова все чешется

Анютка Скачкова

идите опять к врачу и ему это расскажите.

Диана Лаврова

урино терапия помогает но надо найти донора это самое главное но молодой месяц сдоить литра два и пить через трубочку

Дима Дима

Может дерматит от аллергии на что-то

Ирина Журавлева

Сходите к другому или этому скажите, что вам не помогает прописанное лечение

Анна Андрейчева

Ван нужно сходить в аллергологу, провериться на глисты, печень проверить (печеночные пятна бывают) , а ещё сдать анализы на грибок кожи. Ещё такое бывает, когда животных к себе прижимает (аллергия) . Лечение экземы - когда чешется, пржигать уксусом (если сильно чешется, если сильно чешется, то возьмте ватку с уктусом и хорошо птрте это место. Та м потом кожа будет облазить слегка, но это даже хорошо. Мазать это кремом с цинком: "Скин кап" крем дорогой (аэрозоль малоэффективна) , так же жирн. крем "Боро плюс" в сиреневой упаковке. Если пятна др. происхожденя, то можно смазывать йодом, потм "Микозолон-крем" (это от грибка) . Только йодом не пежгите - 5 дней так делать. Потом можно просто Микозолоном, пока не пройдет. Когда оно проходит, светлеть начинает, красный ободок пропадает. Ещё такое бывает от сухост кож, аллегргя на моющ. средства (порошок стир) , от частого мытья в воде (пересыхает) - в этом случае жрн. крем на ночь, только совсем жирный (с ланолином, но не с растит маслом).