Иг
Игорь

как долго лечить себорейный дерматит ?

Talin Tatuev

Это заболевание фактически неизлечимо. Можно лишь приостановить его развитие.
Хорошие результаты дает следующее лечение. Возьмите 100 граммов измельченного корня хрена, залейте 300 граммами яблочного уксуса, и добавьте 200 граммов вермута. Настояв 5 дней, отфильтруйте. Смазывайте пораженные участки кожи утром и вечером. При раздражении кожи после процедуры, нанесите смесь оливкового и камфарного масла (1:1). Когда масло впитается, припудрите лицо ликоподием (споры плауна булавовидного).

Сашуля

Нужно первым делом устранить факторы, которые спровоцировали развитие этого заболевания. Нормализация питания, обмена веществ, тщательная гигиена, регулярные разумные физ. нагрузки на свежем воздухе, устранение стрессовых ситуаций.

Айсулуу Атаканова

Всю жизнь играться с ним, на самом деле.
Что делать
1. Держать желудок и кишечник в порядке (диеты, меньше жирного, мучного, особенно дрожжевого, сладкого) .
2. Устранить все причины, которые мешают нормальной работе ЖКТ.
3. Себорея имеет гормональную природу (избыток андрогенов) , поэтому держите вопрос на контроле.
4. 2 раза в неделю шампунь с кетоконазолом, бифоназолом. Если сможете вынести - то и с дегтем.