Ярослава

как лечит Себорейный дерматит? помогите!

скажите, кто чем лечится, что кому помогает. Я лечусь соком алоэ, втираю в волосы. Они очень выпадают ((((

Ольга Фомина

Таблетки Экзифин, каждый день надо пить по 1 таблетки во время еды или после еды (лучше после), волосы мыть шмапунью Кета плюс (так как содержит кетоканозол-а это важно), через день, перед мытьем обязательно нужно мазать дегтем, подержать минут 15-20,потом хозяйственным мылом смыть деготь и уже шампунью потом, лицо, уши, вообщем где появляются красные образования мазать дегтем, держать 15-20 минут смыть так же хозяйственным мылом. Кремы не помогают. Из питания исключить сладкое, мучное, кофе, чай (можно светлый), соленое, некоторые фрукты (цитрусовые). но вместо чая пить клевер красный продаются в аптеках. И все это надо соблюдать месяц, потом дать отдохнуть организму две недели, потом снова и так три месяца. Результат отличный. Советую. Мы только так смогли победить этот себорейный дерматит. Никаким врачам не ходили. И мы уже знаем как нам быть. Все это надо лечить изнутри.

Св
Светлана

сочувствую мы тоже в семье столкнулись с этой проблемой. по поводу первого комментария - вы не можете советовать что-то конкретное исключать из еды для девушки, т. к. у нее аллергенами могут быть совсем другие продукты. если вообще дерматит в данном случае реакция на пищевые аллергены. Вполне возможно что он результат перенесенного стресса. Что-конкретно сложно советовать даже врачу, потому что подобрать лекарство которое поможет именно вам - получается методом проб и ошибок. если дерматит волосистой части головы, то можно на начальной стадии попробовать шампунь себозол, но к нему быстро возникает привыкание, можете начать с Фридерма (который с дегтем или цинком) . если на коже - подбирайте осторожно, так как многие из кремов гормональные. вызовут в последствии структурные изменения кожного покрова.

Светлана Пронина

Показанием к применению Скин-кап шампуня является дерматит волосистой части головы, псориаз, перхоть, зуд, сухая и жирная себорея.

Препарат с противогрибковым и антибактериальным действием только для наружного применения. Подавляет патологический рост клеток поверхностных слоёв кожи, и благодаря этому свойству, шампунь способен устранить излишнее шелушение при псориазе и других заболеваниях кожи. Оказывает антипролиферативное действие на клетки эпидермиса.

Лилия Павлова

Не занимайтесь самолечением! Идите к хорошему дерматологу!

Шариков

Алена,

Отличное средство, которое мне помогло, это израильская био-растительная лечебная косметика Камедис. Знаю, что теперь их можно купить и в России.

У них есть группа вконтакте, называется Камедис (английскими буквами) - Лечебная косметика из Израиля.

У них там подробная информация о всех их продуктах, я вам советую серию Себо Медис (от себорейного дерамтита) , очень классно помогает.

Всего вам хорошего!