Павел Андреевич

Как найти площадь параллелограмма изображенного на рисунке говорят что ответ 120. как его найти

Екатерина Акимова

У меня 96 получилось.
Если 3 и 5 - отрезки, на которые основание высоты разбивает основание параллелограмма, то длина основания параллелограмма 3+5 = 8
А площадь - это произведение основания на высоту S = 8*12 = 96
Может, условие задачи неправильное?

Аксинья Ступицкая

да 96 по любому... откуда ты 120 взял?)) )

даже если посчитать сумму площадей 2 треугольников прямоугольных... по 30...и одного прямоугольника 36...то 96 выходит как не крути

Владимир Елисеенко

Ответ
S параллелограмма = основание * высоту
=>
S = (3+5) * 12 = 8 * 12 = 96
Формулы учи или хотя бы смотри в учебнике и не задавай глупых вопросов!!!