Серега

а долго учатся на психолога и сложно учиться на него? я хочу пойти на психолога

Ки
Кирилл

Учиться 5 лет в институте, потом 2-3 года либо повышать квалификацию, чтобы заниматься практической деятельностью, либо работать на очень низкой зарплате, чтобы набраться опыта в процессе работы.
В Москве в госучреждениях зарплата от 8 до 25 тысяч где-то.
А чтобы стать хорошим специалистом, который будет получать нормальные деньги, нужно где-то лет 8 или 10.

Димон Быков

ДОлго. Проще идти по пед образованию, среднеспециальное получаешь, там уже на 2 курсе будет выбор специальности там вот психология есть, логопедия, изо. и потом на вышку по профилю. тебе надо точно решить надо ли это тебе. учиться на психолога муторно и скучно. По началу тоже думала, что интересно и тд. Ладно хоть вовремя одумалась и поняла, что не смогу нудством заниматься и перевелась на другую специальность. Человек я по натуре такой, что нужна частая смена деятельности, интересов, образов. Поэтому и пошла в искусство.