Натали

Религия древних греков. Назовите богов в которых верили греки с пояснениями кто есть кто

Юля Фёдорова

Зевс - верховный Бог
посейдон -повелитель морей
аид - повелитель подземного мира
гелиос - бог солнца
селена - богиня луны
деметра - богиня плодородия и земледелия
артемида - богиня-охотница
арес- бог войны
апполон - бог солнца
афродита - богиня красоты
гефест - бог огня
пан -бог леса и полей
гея- богиня земли
цербер - трехголовый пес в царстве аида
а вообще их очень много, у греков этих богов на все случаи жизни были, я тут только тех кого знаю написала, поищи в инете, с ума сойдешь кто куда, откуда и чей сын, брат, муж, зять и т. д.

Дмитрий

http:// spring. xxbb.ru/ viewtopic.php?id=2628 (пробелы убери)
Вот на этом сайте они все описаны.. . Сначала боги, потом богини.
Успехов!