Melis Kimsanov

как называю человека который верит только в бога. я не верю нечему из религий но, верю в бога!

Firdavs Muhiddinov

Так и называют. Верующий. Но не примыкающий ни к каким конфессиям.

Ан
Анютка

язычник)

Аза Моргошия

внеконфессиональный верующий (не примкнувший ни к одной из конфессий)
или просто веробог ))))

поддерживаю!

религия - это опиум для народа, все они приследуют свои цели, одна из главных - содержать жрецов/попов/богослужителей/служителей культа... и это у некоторых становится бизнесом и самоцелью.

а религия в переводе с латыни по моему переводится как устанавливать связь (с богом)

так ни что человеку и самому не мешает установить эту связь с высшим разумом, если он захочет.

А всякие хитрые тезисы о смерти за вас и искупление грехов за вас и загробной жизни не выдерживают решительно ни какой критики и ведутся на них люди с пустотой в голове... .

Человек должен и обязан искупать свои грехи сам и работать над собой сам, конечно в союзе с высшими силами любви и гармонии, но уж точно без посредников.

To
Tony

удачно подобранная ниша, очкун неизвестного .

Марина Денисова

«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь»

Би
Бика

чудо в ярлыках...

Ekaterina Ponomareva

Никаких богословских изысков. Просто "верующий в бога".

Алена Буцева

Самый хитрый верующий - не хочет мараться существующими религиями но верить хочет вот и придумывает божка под себя любимого.

Mister Elephant

Если бы верил, то делал бы дела, которые Он заповедал. Ты же творишь дела сатаны, который человекоубийца от начала времён.