Зухра Кришталь

Как назвать человека, который не признают религию, но при это верит в Бога

Ра
Рафаэль

верующий

Елена Чанкселиани

Христовым. Евангелистом.
Имеет веру от Бога и отвергает все религии.

Аленочка Потапова

Просто верующим можно назвать, ведь Иисус не создавал религию...

Соня Петрова

(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )
(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )
(коран сура 75) 36. Разве считает [полагает] человек (который не верует в воскрешение) , что он будет оставлен просто так [что он не будет наказан за своё неверие] ?
37. Разве не был он (когда-то) (лишь) каплей (мужского) семени, (который) извергался [изливался] ?
38. Потом был он сгустком (крови) (в утробе своей матери) , и затем сотворил Он его (человеком) [послал ангела, который вдохнул в него дух] и выровнял [придал соразмеренность его телу] ,
39. и сделал из него [из человека] пару: мужчину и женщину.
40. Неужели Тот [Который сделал всё это] не сможет оживить умерших? )
(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )

(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )

(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Алёна Маркова

тут много таких. мучются. страдают.

Ольга Федосеева

настоящий верующий, ибо религия - суть враг веры

Евгения Кузнецова

примером редкого здравомыслия....

Айсулу

Я так в школе делал, знал что Он есть, а что это меняет, если Он есть а тебе до лампочки. Но все равно ищешь какие-то принципы по которым можно жить или легче пережить что-то, особенно в переходном возрасте, в библиотеке ищешь книги. Современными философами могут стать певцы и музыкальные группы. Ты можешь завести тетрадь для текстов их песен и записывать, даже если не понимаешь смысла, что-то тебе в них нравится. Но со временем интересы могут поменяться. Если в 10 лет я слушал Кино под влиянием брата, хотя ничего другого, что он мне тогда предлагал мне так сильно не нравилось, но потом под влиянием новых переживаний я начал слушать поп-музыку в 14 лет. Прошло это время, снова нравится рок-музыка, только теперь пытаешься понять смысл текстов.

Сергей

Человек Божий.

Ол
Ольга

Тут надо разобраться. Вера в бога - это уверенность в невидимом. Религия - система обрядов, заменяющих веру. (Крестное знамение, свечи, поклонение иконам и т. п.) . Как возникала религия. Осуетившиеся отходили от веры, не находили времени для молитвы или прихода на служение. Священники, страдающие сребролюбием, придумали выход. Ставь свечку. Это символ нашего горения пред Богом. А я (священник) помолюсь за тебя. И прихожанин в благодарность давал попу деньги. Потом эти деньги были внесены в стоимость свечки. Дальше - больше. Молитва попа принимается, ты платишь - я молюсь.. . А где вера? Нет её. Это религия. Я отвергаю религию. Я - за веру. Я молюсь, получаю откровения и Бог всегда со мной. Аминь!

На
Наташка

Мне, кажется, таких людей назовут "Еретик"

Марина Шкляева

...звездобол+

Иляна Селезнева

Неосновательный человек.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:19,20)

Катюшка Devil:)

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Получается, что религия от Бога не отделяется, даже если он один, без организации верит в него, значит он верующий.

Ольга Лисеенко

Скорее агностик.

Maftunjon Ilashov

РПЦешник

Са
Саня

Христианин

Владимир

Опасающиеся

Жанна Содомова

еретик.
они отрицали церковь, за что и получили варфоломеевскую ночь.

Евгения Никонова

батюшка папа римский

Елена Лагуткина

Ищущий истину.