Сергей Калинин

Строительная компания

Здравствуйте! Хочу заказать постройку дома из кирпича, подскажите пожалуйста в какой компании лучше заказывать и сколько это будет стоить? (около 100кв. м)

Александра Шаповалова

Стоимость фундамента, стен, кровли составляет около 30% стоимости дома остальное отделка. Также на стоимость дома влияет сейсмичность региона постройки, материал стен. Позвольте дать совет-наймите профессионального строителя и поручите ему подготовку сметы строительства и выбор подрядчика. Не исключайте вариант- строй-бригада узбекских рабочих с бригадиром ИТРовцем.

Оксаночка Шоколадка

Смотря в каком регионе. В Краснодарском крае от 1.2, до 2млн. руб под ключ.