Muxammadjon Jalilov

возможно просто так разлюбить? без причин? хотя до этого жизни не представляла без человека

у нас год все было идеально. как же он сильно меня любит. все было очень хорошо. мы и пара и лучшие друзья. но вот уже два месяца мне кажется что я ралюбила. не понятно почему. но уже не так радуют его слова, его любовь .а он мне очень важен. самый близкий мне человек. я не думала что смогу его разлюбить когда-то!
а я мечтала и все время молилась и благодарила Бога за то что он дал мне такое счастье. куда он его забирает? (я хочу его любить, что мне делать?
ему очень больно

Дмитрий Чернов

Если вам этот человек дорог то оставайтесь с ним.

Татьяна Записочная

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь» . Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.

Жанболат

Любовь - есть ПРОЦЕСС слияние до полного растворения.

Когда это ПРОЦЕСС завершён, то неизбежно наступает обратный процесс.

Больше того, многие даже не сливаются друг с другом полностью, а лишь совсем в небольших количествах. Но у таких, в любом случае, так же, только раньше, начинается ОБРАТНЫЙ процесс.

Это неизбежно.

Потому и говорят, что любовь НЕ ТВОЯ, а ТЫ ЕЁ, потому что это всего лишь процесс и влиять на него никак не получится, надо быть такой УМНОЙ, чтобы попытаться повлиять на него, то есть попытаться сливаться ДАЛЬШЕ.

А если некуда больше сливаться. Что будешь делать?? ? Вот именно - пойдёшь в обратный путь.

Потому как не бывает простоя на месте, есть движение, либо вперед, либо назад.

Вот и думай теперь.

И вообще, любим мы не человека, а СВОИ ощущения от ЕГО действий.

Сергей Пересниченко

Ищите причины не в нем, а в себе.

Яна Минакова

Все время молилась, мечтала и благодарила за счастье. Куда Он его забирает?) 1. вы безумно сентиментальны, извините, и не замечаете причин и следствий. Причина любой молитвы--сам Бог, а не просьбы о счастье. У вас счастье зиждеться на человеке, а все человеческое проходяще. И тоска ваша опять же о вашем уходящем счастье. (При этом пытаетесь обмануть саму себя, приписывая все тому, что вы разлюбили и человеку больно....) Вы самообмануты.