**
*romeo *

Необычный вопрос про полный привод.

Представим машину с постоянным полным приводом у которой на ходу неожиданно и более, чем на половину спустились, какие то из пар колес (передние или задние, неважно), т. е. колеса на одном из ведущих мостов уменьшились в диаметре (на другом остались как были) .
Известно: чем больше колесо, тем, при прочих равных условиях, выше скорость.
Но в нашем случае передний и задний кардан вращаются с ОДИНАКОВОЙ ЧАСТОТОЙ, а диаметры колес стали разными... .

Что будет с трансмиссией и как поведет себя автомобиль? Кто нибудь сталкивался лично или понаслышке с чем нибудь подобным?

Ирина

скажу одно что резине которая подспущена точно пи.... да придёт... 🙂

Стас Барткус

Варианты:
1.Сработает межосевой дифференциал.
2.Какие-то колёса начнут проскальзывать.
3.Поломка трансмиссии.

Татьяна Нелих

У каждого авто имеется такая техническая примочка, как деференциал. Вот этот-то механизм и уравнивает скорость в подобных случаяях. Из-за деференциала карданы не будут вращаться одинаково. Вот в этом-то и весь фоку!

Наталия Червякова

Если ты не включил блокировку, то для подобных случаев существует межосевой диференциал, практически на всех "полноприводниках".