Ирина Никитина

расстались за полтора месяца до свадьбы

практически 5 лет назад мы познакомились и начался бурный роман. Через месяца он уже сделал мне предложение, на то время я заканчивала 11 класс, и мы решили отложить свадьбу. Начали жить вместе, любили друг друга безумно. Через 2,5 года таки отношений он меня бросил. Было очень больно, страшно и обидно. Но были подруги, которые меня поддерживали по настоящему. Потом мы снова сошлись, я его простила. А он кидал меня еще 4 раза. А когда был со мной параллельно встречался еще с кем-нибудь. Вообщем наплевал в душу как мог. Когда я заводила отношения с другими парнями, он появлялся в моей жизни и начинал устраивать разборки с моими новыми бойфрендами. А я все это время его любила, он мне снился постоянно, мучалась по-страшному. И через пол года он смог вернуть меня обратно, конечно многие думают что после такого я настоящая дура, но те кто любит-поймут. Опять начали жить вместе и все стало еще лучше чем было раньше. Говорил что когда мы были не вместе то все равно любил только меня одну и больше никогда не оставит. Верила. на этот раз решили поженить через год (т. к. тот в котором мы сошлись был высокосным, а проверять эти приметы совсем не хотелось. Свадьба должна была быть в июле. Где-то в марте я заметила что он не просто переписывается с другими девушками в соц. сетях, а договаривается о встрече и обменивается номерами телефонов. (Когда я это заметила он побещал, что больше такого не повторится и любит только меня одну и никто другой ему не нужен). А со мной совсем перестал проводить время. Часто ругались, истерила по этому поводу я оч. много. У него появилось новое увлечение (металлоискатель). с ним он и проводил все свое свободное время, а я была где-то в тени. Пару дней назад его переписки повторились и я его выгнала, на других девушек он находит время, а я чем хуже? он же меня выбрал все-таки. после того как н переехал назад к своим родителям сказал что расходится не хочет и хочет опять встречаться. Все это время мы общались только по телефону. Сегодня ночью звонил, хотел приехать, я предложила ему это сделать утром. А днем в соц. сети увидела занятное объявление"ищу жену металлоискателя".И он заявил что я уже сама не знаю чего хочу и мы должны действительно разойтись. Я конечно понимаю что такое отношение мне не надо, но сердцу не прикажешь

Да
Дашуля

Извините, но Вы не примите правды! Вам она не нужна. Вы считаете, что те кто любят Вас поймут? Нет, наоборот, те кто ЛЮБЯТ, Вас не поймут! Вас поймут те, у кого вместо любви взращено гораздо более сильное чувство, которое затмило всё, которое они называют любовью. Но Вы и представить не можете, что любовь делает людей счастливыми, даёт огромную свободу, а не приносит слёз. Возможно Вы ещё помните это.... А вот боль, которую Вы испытываете от "заболевшей" любви, вернее от чувства, которое поело Вашу совместную любовь. Но Вы это не можете услышать, т. к. зависимость которая пришла взамен любви поработила Вас, она доела остатки Вашей любви. И самое страшное, что именно её Вы считаете любовью. Вы не услышите. Я не встречал ещё тех, кто будучи поражённым этим недугом слышал. У Вас впереди много слёз и боли и всё ради того чувства, которое съело Вашу любовь.
Начало заболевания любви (а многие из болезней для неё смертельны) легко увидеть, достаточно помнить, что любовь не приносит боли и главное: В любви ты хочешь что бы партнёр БЫЛ СЧАСТЛИВ!
Уж простите. Ваше чувство уже давно не любовь....

Дашулька

По-моему, ключевая фраза в письме - много истерила.. . Когда вместо диалога - истерика, сложные вопросы не решаются. Накопилась их кучка, набрала критическую массу и ...взрыв, вернее, разрыв отношений.. . Вывод - стерики опасны для семейной жизни...

Ай
Айгуль

вы сами позволили вытирать об себя ноги...

Realist

жалко вас, очень, сама вот мучаюсь в отнашениях.. . Безмно больно, и деватся некуда. Наверное стоит начать жить с читстого листа.

Ни
Ника

да, когда любишь многое готов простить. тебе решать. только одной тебе. если сделаешь то, о чем говорит голова, душа потом не простит. это точно

Ирина

не буду повторяться за остальными, но согласна с выше говорящими, а тебе мой совет ...

Юл
Юлия

Сложная ситуация.... парень тоже непонятен.... Пусть сам в себе разберется для начала что он хочет, жену и быть только с ней или быть холостым

Алёна

брось его. зачем он вам нужен? помучитесь в будущем! найдете другого мужчину

Светлана

Вам повезло! Ещё есть время жить и не тратить его на мудаков.
Хотел бы жениться - поженились бы. Пусть даже простая роспись в ЗАГСе

Ay
Aysidora

ПОЧЕМУ СЕКС БЕЗ ЛЮБВИ ВЫГОДЕН ЖИВОТНОЙ ПРИРОДЕ НО НЕ ВЫГОДЕН ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ? А ДЕЛО В ОРГАЗМЕ.
Новейшие иследования показали, что ощущение бурного оргазма и красочного секса доступно лишь людям в крови которых присутствует гормон любви - фенолотеламин. ( у животных он отсутствует)
Сам механизм эрекции и оргазма довольно сложен.
Мозг получает сексуальную стимуляцию: зрительную / тактильную / мысленную С помощью нейромедиаторов норадреналина, ацетилхолина и окситоцина сигнал передаётся к гладкой мускулатуре пещеристых тел и возникает эрекция и как следствие - оргазм. ВНИМАНИЕ: если в этом коктеле нейромедиаторов будет отсутствовать фенолотеламин то возбуждение и оргазм будут чисто механическими и лишенными красочности. Без фенолотеламина это просто - тусклая разрядка.
В общем-то, бурный оргазм невыгоден природе он отнимает драгоценное время и силы. Происходящий в этот момент мощный выброс фенолотеламина стимулирует катаболизм, «сжигая» далеко не лишние мышечные белки и жир, а эмоции угнетают нервную систему. После секса "по любви"(тоесть если в его кровь впрыскивается гормон любви - фенолотеламин) мужчина может мгновенно провалиться в сон или почувствовать зверский аппетит. Животные же ничего подобного не ощущают. Зачем же понадобилось такое расточительство? ученые полагает, что основная польза в усилении привязанности друг к другу. Мозг запоминает удовольствие и бурный оргазм и связывает его именно с этим человеком на которого его тело вырабатывает фенолотеламин. В мозгу происходит привыкание к фенолотеламину, возникает своеобразная наркотическая зависимость и мозг требует еще и еще, заставляю спариваться именно с этим конкретным человеком, что выгодно природе. Ведь чем дольше пара будет вместе тем вероятнее произойдет зачатие. Спустя как правило 2-3 года выработка фенолотеламина прекращается и сексуальное влечение сходит на нет. И мозг начинает требовать новых порций фенолотеламина, и подсознательно начинается поиск нового партнера.