Сергей Козак

какой смысл названия произведения В. Астафьева "слякотная осень"?

Юлия Науменко

Произведение рассказывающая об истинной картине коллективизации и ее последствиях.
Смысл названия рассказа двойной.

1.Почти четверть века минуло с тех пор, но в уральской деревне Выдрино все еще помнят то лето и длинную, слякотную осень. (осень, как время года)

2/".Весной было велено запахать под кукурузу заливные луга по излучине реки и вокруг Пашкинских озер, луга, от веку кормившие выдринский скот, а значит, и самих выдринцев.

Хутор Пашкино всегда кормился с заливных лугов по излучине реки. Но пришла партийная директива: луга распахать и засеять кукурузой, а поросят кормить донным илом. Свиньи у пашкинцев передохли, а кукуруза не взошла. Надвигалась голодная осень.

Владимир Федосеев

попытка автора передать атмосферу уныния своей души