Марина Иванова

Если частица света летит 30 миллиардов световых лет, и ничего не излучает, где берётся свет?

Андрей

Такого не может быть. Вселенной всего 13.7 млрд лет.

Ма
Машулька

Вот она и есть свет. Какая разница, сколько она летит. Миллиард световых лет, или два метра от лампочки.

Ириша Аникеева

Многое зависит от типа и природы частицы. Если летящая частица фотон, то фотон фотонов не излучает.

Дмитрий Тонкопий

От его источника.

Ни
Николай

если есть источник, то есть излучение.. .
а если источник вдруг перестал излучать, то и "луч" исчезнет, независимо от длинны.. .
это если про "свет"