Prinzkosmos1 Astra

Как выучить билеты по биологии за неделю их 25 .И я плохо знаю биологию ?

В школе однокласники сказали что легче сдать биологию.

Се
Сергей

пиши шпоры.

Мила Попова

сдать смотря как ))

Ju
Julietta

читай верх головой

Андя

никак не сможешь. могу предложить тебе сделать небольшую шпору, выписать туда все ответы (чтобы на каждой бумажке уместилось хотябы 8 билетов, так что пиши мелким почерком) сделай несколько таких и приклей их к себе на ногу на икроножную мышцу, можно ниже, и на руки. поверь это беспалевный способ, я так сдавал почти все экзамены

Вениамин Крыжовник

Я так всегда учила. 25 делим на 7, получаем где-то по 3-4 вопроса в день. берёшь учебник, тетрадь и выписываешь самое важное, делаешь конспект, чтобы взглянув на него тебе всё сразу вспоминалось (можно даже порисовать там и схемки накидать). 35 вопросов на неделю - это фигня!!! Выучишь! Удачи!

Денис Прибылов

1. Как правильно заметили выше, пиши шпоры. Это помогает уложить информацию в голове, а у некоторых ещё и "механическое запоминание" работает. "Мышечная память".
2. Не зубри -- лучше старайся понять, о чём идёт речь, если чего-то не понимаешь, спроси других (одноклассников, учителей, форумы в интернете) . На этом этапе главное, чтобы ты хорошо понял каждую тему билетов. Угу?
3. Когда сделаешь конспект и/или шпору, хорошо найти человека, с которым вместе можно это повторить. В интернете, в классе, ещё где-нибудь. Суть такова, что ты будешь рассказывать ответы на билеты ему, он -- задавать наводящие вопросы и т. д.
(Мы так делали перед экзаменами, потом было гораздо проще всё вспомнить. )
Если нет другого человека, можешь использовать карточки, на одной стороне пишешь вопрос, на другой ответ, а потом смотришь на вопрос, отвечаешь, затем сравниваешь с ответом.
Ну и да, будешь стараться -- справишься, студенты ещё и не так зубрят и справляются. Удачи!