Наталия Килина

Как на "законных основаниях" предложить коррекционной школе учебное пособие собственного сочинения?

Мама работает в коррекционной школе, обучает детей с ограниченными возможностями здоровья (дауны, эпилепсики, умственная отсталость и т. д.) . Она написала (создала) для своих детей учебное пособие по чтению, в скором времени хочет издать его как полноценную книгу. Как можно предложить его своей школе (и другим школам подобного типа) , чтобы капали хоть какие-то деньги за это?
Заранее всем спасибо)

Виктор Бронников

В своей школе Ваша мама может использовать данное пособие, издать за свой счёт тоже может, но вот в других школах его будут использовать только в том случае, если Министерство образования даст на это добро. Так что Вашей маме прежде всего следует заручиться поддержкой министерства, тогда и специализированные издательства могут поставить её пособие в свой план, и покупаться книги будут.

Ни один учитель не станет рисковать, используя на занятиях пособия, не рекомендованные Минобром, даже если оно в разы лучше официально существующих