Козлов Андрей

помогите срочно с домашним заданием

Луч падает на зеркало под углом 32градуса, под каким углом необходимо повернуть зеркало чтобы луч был направлен вертикально вверх
с решением

Юляша Чернецова

Надо повернуть против стрелки часов на 29 градусов.
Указание: в точке падения луча проведи вертикаль, а затем проведи биссектрису угла, образованного этой вертикалью и лучом. Затем, зеркало поверни так, чтобы оно стало перпендикулярным этой биссектрисе. Дальше разберешься сама. Удачи!))