Alex

Ешь ананасы, рябчиков жуй.. . А что плохого было в том, что человек хорошо питался? Коммунисты его на перловку посадили?

Денис

Нет крестьяне при царях только рябчиков жрали с ананасами а не мякиш катали.

Га
Гайк

Перловая каша - любимая еда первого российского императора. Она лучше овсянки (и вкуснее, и полезнее) , кто виноват, что вы её готовить не умеете.

А революция.... так декабристы хотели чтобы не было бедных.. . а большевики - богатых.

Светлана Толкунова

Хорошо питался за чужой счёт. Вот в этом и есть проблема.

Amante De La Muerte

Казалось бы, рабочий класс должен жить припеваючи. Но он стал жить еще хуже, чем при царском режиме. А вот у главарей коммунистов были и особые квартиры, и особые машины, и даже пища похлеще этой была.

Дмитрий Шатров

а англичане на овсянке сидят и не жалуются.

Ал
Алёнка

Да,... день твой последний приходит буржуй.... а, фуфайка и кирзовые сапоги это бренд одежды СССР

Евгения

ну, на самом деле есть следует то, что произрастает в тех краях, где живешь долгое время. А ананас, ну что за еда: ни шишка, ни ягода. Ну а рябчики там чисто для рифмы. Маяковский он же в стихотворении не особо то преуспел. Впрочем и как художник оформитель со своими трафаретами и плакатами...

Дима Дима

я не ела перловку ни разу! она не вкусная?

Жолчубек Дюшембиев

так и сейчас два человека хорошо питаются

Вар Хай

тогда все на перловке сидели.

Александр П

завидно было, вот и травили богачей

Оксана Харитонова

Они не могли посадить его на перловку, т. к. день, в котором присходило сие действо, был его последний.
Что плохого в этом? Завидно.

Наталья Бурыгина

Всё вкусное вредное, а перловка, гречка, отруби самая здоровая пища. Падагра-болезнь богатых.

Мария

Переедание приводит к ожирению и раннему инфаркту.

Ruslan Menshov

И думал Буткеев, мне челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша.

ДА
Дарья Алексеева

"Таким образом, староэмигрантские песенки о России как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское, и икра, но – меньше чем для одного процента населения страны. Основная масса этого населения жила на нищенском уровне. ” Сильно напоминает современную Россию, не так ли?