Ли
Лидия

Помогите пожалуйста с вопросиком. Заранее спасибо!!!

Солдатов и Майорчик заключили договор найма двухкомнатной квартиры 1 апреля 2006 года на срок до 1 декабря 2007 года. Летом 2007 года квартира стала необходима собственнику Майорчику для себя и своей семьи, и он устно предложил Солдатову выехать из нее. Однако наниматель отказался выехать, ссылаясь на то, что исправно оплачивает жилье, срок договора еще не истек, и одностороннего его прекращения стороны не предусматривали. Тогда Майорчик обратился в суд с требованием расторгнуть договор найма жилого помещения в связи с необходимостью для личного пользования. Солдатов же, не признавая данный иск, в свою очередь выдвинул встречный иск о возмещении стоимости неотделимых улучшений, которые он произвел в спорной квартире и против которых Майорчик в свое время не возражал, хотя и не давал своего письменного согласия на них.
Чьи требования будут удовлетворены судом?

Оксана Пишонина

Суд удовлетворит иск СОлдатова, так как он является таким же собственником жилья на данное время, а затраты Солдатова не будут возмещены, так как Майорчик не давал своего письменного согласия.
Как то так)