Леонид Рогачевскии

Как сварить манную кашу на 1 порцию? Пошаговый рецепт, пожалуста.

Анар Аскеров

закипятить 300 мл молока, добавить 2 стол ложки манки.
Варить минут 15-20
Сахар по вкусу

Денис Ильин

Берешь молоко, грамм 200-250, туда же чайную ложку меда ИЛИ горсть изюма или сухофруктов для лёгкой сладости, доводишь до кипения, кидаешь манку грамм 20-30 (если хочешь пожиже кашу, как я люблю) , варишь буквально секунд 30-40, потом снимаешь с огня. Она сразу же чуть загустеет. Кидаешь маленький кусочек сливочного масла и наслаждаешься.

Наталия Шамрова

Взять 5-5 частей жидкости (воды, молока, разбавленного молока, можно изгалиться на соке - неважно) если нужно - чуть чуть соли, сахар по собственному вкусу. ВСКИПЯТИТЬ и в КИПЯЩУЮ жидкость всыпать небольшой струйкой, непрерывно мешая 1 часть манки. Как начала густеть - снимайте. Варится ОЧЕНЬ быстро - буквально1-2 минуты. А порции у всех разные. Если берете 50 гр. манки значит жидкости надо брать 250-300 гр. Главное: всыпать в кипяток, помешивая.