Даша Елманова

Помогите, у меня собака съела медветокс, что делать??

Вчера закопала в землю медветокс от муравьев. Вечером увидела как собака разрыла яму, там где медветокс и съела его.. . что делать, как помочь собаке? ?
Помогите пожалуйста, заранее благодарю!)

Michael Hussey

дать активированный уголь или энтеросгель поскорее. если собака плохо себя почувствует, ехать в ветклинику.

Мария Саркисян

Если под рукой нет энтерос гель-абсорбент, то интоксикацию можно снять углем активированным. Лучше его разбавить в воде и через шприц (без иглы) влить в глотку. Смотреть за состоянием собаки. Важно, чтобы собака много пила воды. Если будет ухудшение состояния-к ветеринару срочно.

Анастасия Бриллиантова

надо было к ветеринару на промывание. везти ну если она себя более менее чувствует то надеюсь что уголь поможет а лучше как сказали энтерос.

Влдимир

дай ей побольше активированного угля

Ирраклий Андропников

Тоже считаю, что уголь надо дать.

Дмитрий Головкин

уголь, количество смотри по весу собаки. 1 таблетка на 10 кг веса